В полиции прокомментировали ход расследования инцидента с 16-летней школьницей

Департамент полиции Северо-Казахстанской области официально подтвердил начало досудебного расследования по факту госпитализации несовершеннолетней жительницы Айыртауского района, передает корреспондент QZ News.
Как сообщают в ДП СКО, сигнал о госпитализации 16-летней девушки с признаками отравления неизвестной жидкостью поступил в дежурную часть 4 февраля.
«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное установление обстоятельств произошедшего. Обстоятельства произошедшего выясняются. Иная информация в соответствии с законодательством не подлежит разглашению», — подчеркнули в ведомстве.
Напомним, в Петропавловске врачи ведут борьбу за жизнь подростка. 16-летняя школьница села Гусаковка получила тяжелейшие химические ожоги внутренних органов, что потребовало экстренного вмешательства специалистов областного центра. Несчастный случай произошел 4 февраля. По предварительной информации, во время уроков ученица попросила разрешения выйти в туалет. Там, закрывшись в кабинке, она употребила 70-процентную уксусную кислоту. Пострадавшую в тяжелом состоянии обнаружили сотрудники школы, которые незамедлительно вызвали медиков. По месту обучения ученица характеризуется положительно, ранее в конфликтных ситуациях не состояла, регулярно посещала занятия и поддерживала доброжелательные отношения со сверстниками и педагогами.
