Петропавловск
+21°C
Главная страница » Новости » В СКО приостановлена работа 15 опасных объектов на АГЗС

В СКО приостановлена работа 15 опасных объектов на АГЗС

4 февраля, 2026 17:36

Управление промышленной безопасности Северо-Казахстанской области провело масштабную инспекцию автогазозаправочных станций региона. Поводом для внепланового контроля послужило поручение Прокуратуры области, передает корреспондент QZ News.

В ходе проверок инспекторы обнаружили серьезные отступления от норм эксплуатации газового оборудования. Выявленные нарушения квалифицированы как представляющие реальную угрозу для работников станций и рядовых автомобилистов. 

Как сообщили в ДЧС СКО, на данный момент опломбировано 15 опасных технических устройств. нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов

Shares