В СКО приостановлена работа 15 опасных объектов на АГЗС
4 февраля, 2026 17:36

Управление промышленной безопасности Северо-Казахстанской области провело масштабную инспекцию автогазозаправочных станций региона. Поводом для внепланового контроля послужило поручение Прокуратуры области, передает корреспондент QZ News.
В ходе проверок инспекторы обнаружили серьезные отступления от норм эксплуатации газового оборудования. Выявленные нарушения квалифицированы как представляющие реальную угрозу для работников станций и рядовых автомобилистов.
Как сообщили в ДЧС СКО, на данный момент опломбировано 15 опасных технических устройств. нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов
