Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » 23-летняя североказахстанская спортсменка Наталья Богданова завоевала бронзовую медаль на Азиаде

23-летняя североказахстанская спортсменка Наталья Богданова продолжает радовать своих земляков успехами на боксерском ринге, передает корреспондент QZ Media.

С 18 лет девушка занимается кикбоксингом и параллельно боксом. За пять лет Наталья достигла больших высот. Она является мастером спорта международного класса по кикбоксингу, обладателем Кубка мира. Первый успех в боксе случился относительно недавно. В 2021-ом году она стала призером Чемпионата Казахстана по боксу, где завоевала бронзовую медаль. В 2022-ом году стала серебряным призером Чемпионата РК и добилась успехов на международных турнирах: в Бишкеке, Астане, Кельне (Германия). В Кельне она была признана лучшим боксером турнира.

И вот новый успех. Выступая впервые в своей боксерской карьере на Азиатских Играх, проходящих в эти дни в КНР, она принесла в копилку сборной Казахстана «бронзу». Ей в 1/4 финала в весовой категории до 66 килограммов противостояла Тсетсегдари Мягмарсурен из Монголии. Бой завершился победой Богдановой — 5:0, которая выходом в полуфинал гарантировала себе как минимум бронзовую награду. К сожалению, одолеть соперницу в полуфинале нашей землячке не удалось.

«Поздравляем Наталью и ее тренеров с успешным выступлением на Азиатских Играх и желаем новых побед и достижений на международных соревнованиях!», — написал руководитель управления физической культуры и спорта СКО Сергей Мелехов.