Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » 9 медалей привезла команда многоборцев спортклуба Kozybayev University с Летнего Чемпионата Казахстана по полиатлону

9 медалей привезлакоманда многоборцев спортклуба Kozybayev University с Летнего Чемпионата Казахстана по полиатлону. Соревнования прошли в г. Актау, передает корреспондент QZ Media.

Третьекурсник Никита Изотов выиграл Каспийский полумарафон и три золотые медали: по пятиборью, троеборью и абсолютное первенство.

Напомним, Никита является призером Чемпионата мира и маcтером спорта международного класса. Победа в нынешних состязаниях пополнила копилку наград спортсмена и в очередной раз доказала его лидерство.

«Также победителем ЧК стал наш студент, мастер спорта РК Арсен Хамзин, завоевав «золото» в пятиборье, «бронзу» в троеборье и «серебро» в абсолютном первенстве. Блестящие результаты продемонстрировала Юлия Безушко. Девушка заняла первое место в возрастной группе 21 — 23 года. Юлия Крец в гр. 18 — 20 лет заняла 4 место»,-сообщили в вузе.

Примером для своих подопечных является тренер команды, ст. преподаватель кафедры ТМФВВ Александр Наумов. Он регулярно выступает в категории ветеранов. И победа в Актау стала для него 52-й на Чемпионатах Казахстана.