Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Чемпиона мира по муайтай Шамиля Ермагамбетова встретили в Петропавловске

Чемпиона мира по муайтай Шамиля Ермагамбетова встретили в Петропавловске

Домой с победой вернулись наши тайбоксеры и кикбоксеры. На вокзале станции Петропавловск торжественно встречали теперь уже двухкратного чемпиона мира по муайтай Шамиля Ермагамбетова, передает корреспондент QZ Media.

На проходившем в Греции Чемпионате мира по муайтай Шамиль Ермагамбетов  завоевал золотую медаль в весовой категории 54 кг, победив в финальном поединке россиянина Меджида Тимаева. Таким образом, он стал двухкратным чемпионом мира по муайтай и выполнил норматив Заслуженного Мастера спорта РК.

В мае прошлого года он впервые завоевал титул чемпиона мира на Чемпионате мира по муайтай в городе Бангкок (Тайланд).  Вместе с ним поздравления принимает и его тренер Руслан Малдыбаев.

А чуть позже на вокзал прибыл другой поезд с нашими кикбоксерами. С 13 по 17 июня в г. Будапешт (Венгрия) состоялся Кубок Мира среди взрослых по кикбоксингу. В составе национальной сборной достойно выступили наши спортсмены. В разделе «фул-контакт» Асылбеков Аслан (57 кг.) завоевал «золото». Жарасов Данияр (54кг.) и Жакупов Нурсултан ( 86 кг.) стали бронзовыми призерами!