Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Сборная СКО стала победителем соревнований на Чемпионате РК по кроссовому Президентскому многоборью

На Чемпионате РК по кроссовому Президентскому многоборью (троеборье с бегом) спортсмены Kozybayev University завоевали 6 медалей: 4 — золота, 1 — серебро и 1 — бронзу. Соревнования прошли в г.Алматы, в них приняли участие команды из 9 регионов Казахстана, передает корреспондент QZ Media со ссылкой на пресс-службу вуза.

В группе спортсменов с 21-23 лет среди девушек чемпионкой стала Юлия Безушко. В этой же возрастной группе золотую медаль выиграл Аркадий Есман, а Никита Изотов стал бронзовым призером. Он выступал, несмотря на проблемы со здоровьем.

В группе 18-20 лет лучший результат чемпионата показал Данила Свиржевский. Он выполнил норматив мастера спорта и был вторым в абсолютном первенстве. В итоге атлета включили в сборную Казахстана, а уже в сентябре он поедет на Чемпионат мира.

Тренер спортсменов Александр Наумов, выступающий в категории «ветераны», в 53-й раз стал чемпионом страны. В итоге по сумме очков сборная Северо-Казахстанской области стала победителем соревнований.