Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Снова лучшие: североказахстанские спортсмены взошли на пьедестал почета

Снова лучшие: североказахстанские спортсмены взошли на пьедестал почета

С 1 по 5 ноября в Караганде проходил «Кубок Казахстана по-летнему полиатлону, в закрытых помещениях», передает корреспондент QZ Media. Спортсмены из СКО показали лучшие результаты.

В составе сборной команды СКО участие принимали студенты Kozybayev University Никита Изотов, Арсен Хамзин и выпускники университета Артем Батрак и Актари Жоломан. Наши студенты и выпускники завоевали 7 медалей, три золота, столько же серебра, и одну бронзу. Команду подготовили: Старший тренер области — Кажаев Р.М и Наумов А.В.

Лучше всех выступил Никита Изотов, он установил два своих личных рекорда, в стрельбе и в плавание. Парень выиграл золото в группе 18-20 лет, а также забрал абсолютное первенство, среди всех возрастов.

Арсен Хамзин, завоевал серебро в возрастной группе 18-20 лет и стал серебряным призером в абсолютном первенстве.

Актари Жоломан, выиграл золотую медаль в возрастной группе 21-23 года и бронзовую медаль в абсолютном первенстве.

Артём Батрак стал серебряным призёром в возрастной группе 21-23 года.