Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Спортсмен из СКО Алтынбек Аусагитов стал чемпионом мира по қазақ күресі

Спортсмен из СКО Алтынбек Аусагитов стал чемпионом мира по қазақ күресі

В начале сентября в городе Уштобе Жетысуйской области прошел Кубок Мира по қазақ күресі, посвященный 100-летию выдающегося писателя, основателя казахского детективного жанра в национальной литературе Кемеля Токаева, передает корреспондент QZ Media.

Побороться за кубок чемпиона, показать свои силы и доказать свое превосходство в Уштобе приехали сотни спортсменов из разных уголков мира. По итогам состязаний чемпионом стал наш земляк Алтынбек Аусагитов.

Алтынбек завоевал «золото» в финальной схватке за первое место в весовой категории 100 килограммов.

7 сентября чемпион вернулся на родину. Во дворце спорта А. Винокурова его встретили друзья, коллеги, родственники. Еще раз поздравляем нашего чемпиона со знаменательной победой!