Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » В Петропавловске встретили серебряного призёра Чемпионата мира по велоспорту на треке Данияра Шаяхметова

В Петропавловске встретили велоспортсмена Данияра Шаяхметова. Он завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по велоспорту на треке среди юниоров, который проходил в городе Лоян, передает корреспондент QZ News.

В финале дисциплины кейрин он уступил победителю всего 0,026 секунды, продемонстрировав невероятную скорость и мастерство. Данияр Шаяхметов стал первым казахстанским велогонщиком, добившимся такого высокого результата в кейрине на мировом уровне.

Данияр занимается велоспортом уже шесть лет и за это время достиг значительных успехов. В зале заседания СКОФ «Аmanat» прошло чествование серебряного призёра Чемпионата мира по велоспорту на треке. Поздравил спортсмена заместитель акима области Канат Дузелбаев. От имени главы региона  спортсмену вручили сертификат на 700 000 тенге и благодарственное письмо.