Петропавловск
+21°C
Главная страница » Новости » Полицейские СКО спасли загоревшийся автомобиль девушки на въезде в Петропавловск

Полицейские СКО спасли загоревшийся автомобиль девушки на въезде в Петропавловск

8 марта, 2026 11:24

Неприятные минуты пережила девушка-водитель, когда из-под капота её автомобиля «Daewoo Nexia» пошёл дым. Это произошло во время остановки на светофоре на контрольно-пропускном посту «Южный» у въезда в Петропавловск, куда она ехала со стороны райцентра Бесколь. В этот момент дежурство несли инспекторы Александр Авдонин и Азамат Букуев, передает QZ NEWS.

Полицейские среагировали мгновенно: они потушили огонь, отсоединили аккумулятор и оперативно оттолкали машину в безопасное место, минимизировав ущерб. Позже девушка поделилась своей историей в соцсетях.

«Для меня, как для девушки, это был сильный стресс — я просто не понимала, что делать. Но благодаря этим людям всё закончилось благополучно, и потери по машине оказались минимальными. Огромное спасибо всем, кто не прошёл мимо!», — написала автоледи.

В тот же вечер другой экипаж патрульной полиции обнаружил на обочине трассы «Жезказган — Петропавловск» автомобиль «Lada Priora» с аварийными огнями. У семейной пары из села Явленка порвался ремень ГРМ. В условиях зимней трассы такая поломка могла обернуться серьезной опасностью, но стражи порядка вовремя отбуксировали машину на СТО.

Shares