Петропавловск
+21°C
Главная страница » Новости » Первая группа призывников из СКО отправились на службу в Восточный Казахстан

Первая группа призывников из СКО отправились на службу в Восточный Казахстан

19 марта, 2026 09:27

В Северо-Казахстанской области официально стартовала отправка новобранцев в рамках призывной кампании «Весна-2026». Первая команда из 10 человек торжественно покинула стены Департамента по делам обороны, чтобы пополнить ряды защитников Республики Казахстан,  сообщает корреспондент QZ NEWS.

Молодые североказахстанцы направлены для прохождения срочной воинской службы в Пограничное управление по Курчумскому району. Этот участок границы требует от военнослужащих особой выносливости, дисциплины и высокого уровня ответственности.

Отмечается, что из 10 военнослужащих срочной службы призыва «Весна-2026» 9 человек готовы проходить службу по контракту в подразделениях Департпмента Пограничной Службы по СКО.

Shares