+21°C
Главная страница » Спорт » 63-летний горожанин поставил рекорд по подтягиванию на спортивном фестивале в Петропавловске

В Петропавловске на стадионе «Динамо» прошел спортивный фестиваль по подтягиванию на перекладине, передает корреспондент QZ MEDIA.

Участие в фестивале приняли порядка семидесяти человек, выступая в четырех возрастных группах.

В возрастной группе до восемнадцати лет пробовали свои силы на турнике не только мальчики и юноши, наравне с ними состязались 14-летняя Арина Хисматуллина и 11-летняя Полина Меркулова. А лидировал в этой группе Роман Жеребило, который 31 раз подтянулся на турнике. Второе место — Станислав Власенко (29 повторений), 3 место занял Никита Матюшков (28 повторений).

В возрастной группе от 19 до 30 лет первое место занял Никита Олейник (45 повторений), 2 место — Азамат Абишев (36 повторений), 3 место – Аман Рахметов (31 повторение).

В категория от 31 до 50 лет с результатом 37 повторений лидировал Максат Нусупов . Второй результат у Касманова Руслана (34 повторения). 3 место занял Кузьменко Дмитрий (28 повторений).

В группе 51 год и старше рекорд фестиваля установил 63-летний Александр Владимирович Наумов, который подтянулся на турнике 49 раз. Второй результат показал Матюшин Сергей Сергеевич (30 повторений). Замкнул тройку самых спортивных аксакалов 76-летний Алмаев Альберт Искакович (23 повторения).

Победителям и призерам вручены медали, дипломы и сертификаты на 50, 30 и 20 тысяч тенге.