Санавиация СКО начала полеты на вертолете МИ-8

Отделение санитарной авиации Северо-Казахстанской области официально начало сотрудничество с АО «Казавиаспас». Теперь для спасения жизней в отдаленных точках региона медики будут использовать вертолет МИ-8, передает QZ News.
Как сообщил на своей странице в фейсбук директор областного центра скорой медицинской помощи Северо-Казахстанской области Юрий Белоног, сегодня состоялся первый рабочий вылет.
Целью первого рейса стал Айыртауский район. Из Саумалколя в областной центр необходимо было срочно доставить женщину с тяжелой сочетанной травмой.
«Бригада санавиации в составе: врач рениматолог, врач травматолог и фельдшер ОЦСМП СКО. Время полёта до Саумалколя примерно 1 час. Использование воздушного транспорта позволит существенно повысить оперативность работы, снизит риски транспортировки в сравнении с наземным транспортом», — написал в соцсетях Юрий Белоног.
