Петропавловск
+21°C
Главная страница » Новости » Врачи СКО борются за жизнь школьницы, которая выпила 70% уксус

Врачи СКО борются за жизнь школьницы, которая выпила 70% уксус

5 февраля, 2026 14:33

В Петропавловске врачи ведут борьбу за жизнь подростка. 16-летняя школьница села Гусаковка получила тяжелейшие химические ожоги внутренних органов, что потребовало экстренного вмешательства специалистов областного центра, передает корреспондент QZ News.

Несчастный случай произошел 4 февраля. По предварительной информации, во время уроков ученица попросила разрешения выйти в туалет. Там, закрывшись в кабинке, она употребила 70-процентную уксусную кислоту. Пострадавшую в тяжелом состоянии обнаружили сотрудники школы, которые незамедлительно вызвали медиков.

Девочку доставили в Айыртаускую районную больницу, однако из-за критического характера травм врачи приняли решение о немедленном привлечении санитарной авиации. Спецбортом в сопровождении профильной бригады пациентка была транспортирована в Многопрофильную детскую областную больницу г. Петропавловска.

Школьница находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Врачи оценивают её состояние как крайне тяжелое.

«Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Задействованы лучшие специалисты и всё необходимое оборудование. Принимаются все меры для стабилизации состояния ребенка», — прокомментировали в управлении здравоохранения СКО.

Shares