Сотрудники «СЕВКАЗЭНЕРГО» привезли «серебро» с международного конкурса энергетиков

Команда АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» завоевала почетное второе место на престижном международном конкурсе энергетиков стран Организации Тюркских Государств. Виктор Пархоцюк, Надияр Кунанбаев, Иван Ефименко, Валерий Шукаев и Сергей Шаренков доказали, что казахстанские специалисты — одни из лучших в отрасли, став серебряными призерами в соревновании за звание «Лучшая бригада распределительных электрических сетей 2025 года». Об этом сообщает пресс-служба АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», передает QZ News.
Состязания проходили с 27 по 30 июня в городе Каракол, Кыргызстан, на базе учебного полигона Иссык-Кульского предприятия электрических сетей. В них приняли участие сильнейшие команды из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.
Два дня напряженной борьбы, безупречное выполнение сложнейших заданий и абсолютная слаженность работы позволили североказахстанским энергетикам заслуженно получить свои награды.
«Этот результат – закономерный итог вашего профессионализма, упорства и преданности энергетической отрасли, – отметил генеральный директор АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» Анатолий Казановский. – Вы не только подтвердили высокий уровень нашей подготовки, но и показали, что казахстанские специалисты – достойные конкуренты на международной арене. Поздравляю с заслуженной победой!»
