Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Петропавловец Максим Санин стал победителем Международного турнира Burabay ICE 2024

30 спортсменов, любителей экстремального бега из Северо-Казахстанской области достойно прошли испытание ледяным ветром и морозной погодой, показав высокие результаты на Международном турнире Burabay ICE 2024, передает корреспондент QZ Media.

BURABAY ICE — единственный и уникальный в мире полумарафон, который проводится по льду озера в Бурабай.

Ни мороз, ни ветер не помешали более 600 любителям экстремального бега принять участие в гонке Snowstorm на 7 км , Blizzard на 14 км, White-out  на 21 км — и скандинавская ходьба 7 км.

Среди участников были спортсмены не только из областей Казахстана, но и из США, России, Великобритании, Италии, Узбекистана. 30 спортсменов, любителей экстремального бега из Северо-Казахстанской области достойно прошли испытание ледяным ветром и морозной погодой, показав высокие результаты:

• на дистанции 21 км победителем стал Санин Максим (18-35 лет);
  • на дистанции 14 км серебряными призёрами стали  Жаныбаева Куралай (18-35 лет) и Романова Екатерина (36-49 лет);
  • на дистанции 7 км бронзовым призёром в абсолютном первенстве стала Величко Юлия; чемпионом стал Марат Берденбеков  (50 лет +);
  • серебряный призер Помазанов Андрей (36-49 лет);
  • серебряным призёром на дистанции 7 км скандинавская ходьба стала Макина Сауле (50 лет+).

Победители и призёры награждены ценными призами. Медали получили все бегуны, добравшиеся до финиша.