Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Ербол Хамитов стал серебряным призером Чемпионата мира по парабиатлону

Ербол Хамитов стал серебряным призером Чемпионата мира по парабиатлону

Североказахстанский спортсмен Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по парабиатлону, который проходил в канадском местечке Принс — Джордж, передает корреспондент QZ Media. О своем результате спортсмен написал в личном аккаунте Инстаграм.

Ербол Хамитов написал, что в первый день соревнований на 7.5 км психологически не смог справиться со стрельбой и допустил два промаха.

«8 место —  хотя на тренировках все было хорошо. Во второй день соревнований на индивидуальной гонке на 12.5 км, где за промах начисляется одна минута, но также допустил два промаха дернув плечом и пальцем. Был в шаге от пьедестала — итог — 5 место. Я признаю свои ошибки, что психологически не собрался на стрельбу…», — пишет спортсмен.

А в гонке спринт-преследование, Ербол стал вторым.

«Был первым, без промаха было два огневых рубежа, в финале допустил два промаха занял 2 место.
На финал этапа Кубка мира мы не остаемся к сожалению…. Спасибо всем, кто болеет переживает за меня искренне всем моим родным близким», — написал Ербол Хамитов.