Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Забег «Наурыз» для любителей бега прошел во дворце А. Винокурова в Петропавловске

В Петропавловске во дворце спорта А.Винокурова прошел забег для любителей бега, передает корреспондент QZ Media. Посвящен турнир празднованию Наурыз.

В ежегодном мероприятии участие приняли порядка 50 человек в возрасте от 18 до 60 лет и старше. Организаторами забега выступил клуб любителей бега «Феникс» при поддержке управления физической культуры и спорта акимата СКО, «YOPPO» и «Точки старта».

По правилам забега мужчины пробегали дистанцию в два километра, женщины в один километр.

По итогам забега среди мужчин в возрасте от 18 до 29 лет первое место занял Данила Свиржевский, второе место – Аман Рахметов, третье у Актари Жоламана. В возрастной категории от 30 до 39 лет первое место у Владимира Колесникова, второе у Самата Есполова, третье место занял – Александр Любимов. Среди спортсменов в возрасте 40-49 лет первое место занял Бакытжан Жангулин, второе место – Дмитрий Кузьменко, третье место занял Закиржан Мамлютов. В возрастной категории 50-59 лет победителем стал Виктор Вершинин, второе место занял Марат Берденбеков, третье место у Сакена Муканова. В категории ветеранов 60 лет и старше 1 место у Александра Наумова, 2 место занял Сысолятин Олег.

В возрастной группе 18-29 лет среди женщин победительницей стала Крец Юлия. В категории 30 -39 первое место заняла Екатерина Романова, второе – Куралай Жаныбаева, третье – Евгения Десятова.

В категории 40-49 лет первое место у Людмилы Ивановой, второе у Натальи Отабаевой, тертье место у Альбины Халитовой. Первые места заняли в своих категориях Флюра Невешкина — 50-59 лет и Антонина Шершнева в категории 60 лет и старше.