Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » 28 наград завоевали спортсмены из СКО на чемпионате Казахстана по паралыжным гонкам

Чемпионат Казахстана по паралыжным гонкам проходил в Щучинске с 19 по 22 марта. В состязании участвовали 37 спортсменов из 4 регионов страны, передает корреспондент QZ Media.

Североказахстанские спортсмены, а именно Александр Герлиц, Ербол Хамитов, Сергей Усольцев, Кайрат Канафин, Денис Зинов, Владислав Кобаль, Станислав Ставров, Елена Мазуренко стали победителями и призёрами на различных дистанциях.

«Чемпионат страны является хорошей возможностью проявить себя, подготовиться к чемпионату мира, который скоро пройдет в Финляндии. Надеюсь, что скоро я смогу показать хороший результат и достойно защитить честь страны на чемпионате мира», — рассказал лицензиат Зимних Паралимпийских игр Пекин-2022 Александр Герлиц.

В Петропавловск из Щучинска наши спортсмены привезли 15 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.