Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Бронзу на кубке мира по кикбоксингу завоевал полицейский из СКО

Бронзу на кубке мира по кикбоксингу завоевал полицейский из СКО

Сотрудник ДП СКО Нурсултан Жакупов занял третье место на кубке мира по кикбоксингу, который прошёл в столице Венгрии г. Будапеште с 13 по 16 июня, передает корреспондент QZ Media.

Состязания собрали около 750 спортсменов из 50 стран. Одну из медалей в копилку сборной Казахстана принёс старший лейтенант Нурсултан Жакупов, неоднократный призёр различных соревнований по данному виду спорта.

Он выступал в весовой категории 86 кг. full-контакт, одержал победы над спортсменами из Словении и Турции.

Утром 19 июня кикбоксёр в погонах вернулся в родной город. Его принял и поздравил с новым достижением начальник ДП СКО генерал-майор полиции Айдын Кабдулдинов. Глава областного полицейского ведомства отметил, что спортивные победы не только способствуют укреплению имиджа полиции, но и мотивируют сотрудников на здоровый образ жизни.