Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » 14 медалей завоевали североказахстанские каратисты на XXI Кубке Евразии по кёкушинкай каратэ

В Семее прошел XXI кубок Евразии по кекушинкай каратэ. Участие приняли бойцы из четырех стран — Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана, передает корреспондент QZ News.

Кубок Евразии по кекушинкай карате стал уже традиционным. Проводится он на протяжении 21 года. В этом году от СКО в турнире приняло участие 54 спортсмена. Свою силу и мастерство каратисты демонстрировали в дисциплине «Кумите». Как поделился в интервью директор СКОФ РОО Всеказахстанская организация кекушинкай карате Владимир Витченко, соперники были сильные и подготовленность всех бойцов прослеживается на высоком уровне.

По итогам турнира североказахстанские каратисты завоевали пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

«Наши спортсмены так же показали себя с хорошей стороны, особенно младший состав что не может не радовать. Впереди у спортсменов подготовка к международному женскому Чемпионату в г. Москва , дружескому турниру в Омске. И основной турнир для девушек и женщин — Чемпионат Республики Казахстан, где необходимо выиграть и закрепится в национальном составе сборной Казахстана. Для юношей и мужчин основные старты пройдут в 2025 году», — рассказал Владимир Витченко.

В 2025 году Кубок Евразии пройдет в Омске. А в  2026 году Кубок Евразии планируется проводить в Петропавловске.