Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Бронзовая медаль в копилке Казахстана и СКО

Бронзовая медаль в копилке Казахстана и СКО

С 8 по 10 сентября в Уральске проходил чемпионат мира по самбо. В нем приняли участие больше 300 человек из 14 стран мира. В соревнованиях выступал и североказахстанский спортсмен Даурен Нургожин. Сегодня он вернулся на родную землю, передает корреспондент QZ Media.

В чемпионате мира среди мастеров самбо, приняли участие ветераны, которые когда-то выступали на международной арене. Наш земляк Даурен Нургожин, защищавший честь страны, занял третье место в весовой категории 88 килограммов. Провел он 4 поединка. Все они были по-своему сложными. Мастера самбо на родной земле встретили и поздравили родные и товарищи.

«В первой встрече я обыграл чемпиона Азии этого года. А во втором поединке с чемпионом Казахстана одержал победу со счетом 5-1. В третьей встрече мы сошлись с известным Костанайцем Ерланом Омаровым. После этого я одержал чистую победу со счетом 5:0, заняв третье место в поединке со спортсменом из Монголии. Мы с ним уже встречались, в тот раз я уступил, сейчас же одержал вверх», — рассказывает призер.

Расслабляться времени нет, отмечает Даурен. Теперь он планирует выступить и на чемпионате мира по дзюдо в Абу-Даби, который пройдет в этом году.