Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Североказахстанский велогонщик Алексей Луценко стал чемпионом Азиатских игр

Североказахстанский велогонщик Алексей Луценко стал чемпионом Азиатских игр

Алексей Луценко принес Казахстану пятое золото на Азиатских играх, прошедших в Ханчжоу. Он стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 39,6 километра, передает корреспондент QZ MEDIA.

Велогонщик Алексей Луценко преодолел дистанцию за 48:05.75. Как отмечено в сообщении Министерства туризма и спорта, это пятая золотая медаль для Казахстана на Азиатских играх в Ханчжоу. Алексей Луценко становился чемпионом Азиады в 2014 и 2018 годах.

«Североказахстанский велогонщик Алексей Луценко стал чемпионом Азиатских Игр в индивидуальной гонке и принес в копилку нашей страны пятую золотую медаль. Надо отметить, что наш Алексей стал трехкратным чемпионом Азиады. Впереди групповая гонка, желаю нашему спортсмену победы!», — написал аким области Гауез Нурмухамбетов на своей странице в соцсетях.