В Петропавловске прошла сессия АНК, посвящённая 30-летию Ассамблеи и Конституции РК

В Петропавловске состоялась XXIX сессия Ассамблеи народа Казахстана СКО. В работе сессии принял участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов и глава региона Гауез Нурмухамбетов. Мероприятие приурочили к 30-летию АНК и Конституции РК, передает QZ NEWS.
Поручение Главы государства, озвученное на XXXIV сессии АНК, предполагает активное вовлечение культуры и искусства в реализацию принципа «Единство в многообразии». Эти задачи последовательно и эффективно реализуются в СКО.

«Областная ассамблея ведёт активную работу по укреплению межэтнического согласия, популяризации государственного языка и вовлечению молодёжи в общественную жизнь. Представители АНК подают яркий пример подлинной гражданской ответственности. Именно так раскрывается суть понятия «Адал азамат» — честного, преданного своему народу гражданина, который словом и делом служит во благо общества», — отметил аким СКО.

На сессии не только обсудили результаты деятельности Ассамблеи, но и обозначили новые цели. Как отметил заместитель Председателя АНК Марат Азильханов, стоит поддерживать инициативы молодых специалистов раскрыть свой потенциал. Отличным шансом для молодежи стала организация Ассамблея Жастары, ее филиал действует и в нашем регионе. В ней ребята могут заниматься волонтерством и разрабатывать собственные проекты и укреплять единство между этносами.

«Большое внимание уделено вопросам развития молодежи. Организация «Ассамблея жастары» как в СКО, так и на республиканском уровне активно выстраивает свою работу. Сейчас организация трансформировалась и работает в соответствии с принципом сервисной модели. Очень много талантливой молодежи вовлекается в работу в регионе», — отметил председатель РОО «Ассамблея жастары» Тимур Джумурбаев.

От лица полиции СКО выступила участковый инспектор первого ОП г. Петропавловска Виктория Вьюшкина. Она отметила важность сотрудничества правоохранительных органов с Ассамблеей народа Казахстана. В рамках сессии активные участники АНК были отмечены благодарственными письмами и нагрудным знаком «Алғыс» за вклад в укрепление единства и согласия в регионе.

