Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » «Было очень сложно, но мы справились»: дети фонда «Солнечный дом» вернулись из Стамбула с медалями

26 октября в Стамбуле завершились спортивные соревнования по теннису, легкой атлетике и плаванию среди особенных спортсменов,  рассказывает корреспондент QZ Media.

В состязании участвовали 200 человек из восьми стран мира. Казахстан представили 15 спортсменов, для нашей страны — это первые соревнования такого уровня. Из Петропавловска отстаивать честь страны отправились трое ребят, и все они показали достойные результаты.

Рустам Есимов занял первое место в беге на 60 метров. Серебряным призером на такую же дистанцию, только среди девочек стала Валерия Казацкая, а Татьяна Швец удостоилась бронзовой медали в беге на 100 метров.

«Было очень сложно, признаюсь. Для наших ребят это были первые соревнования, хоть фонд и существует 8 лет. Наши ребята только с февраля начали заниматься легкой атлетикой, до это немного занимались плаванием. Мы не могли упустить такой шанс. Наши ребята чувствовали себя уверенно, показали все, на что способны. Я считаю, это медали дадут им дополнительный стимул для покорения новых высот», — делиться своими впечатлениями директор общественного фонда «Солнечный дом» Анастасия Швец.