Петропавловск
+21°C
Главная страница » Спорт » Уроженец села Бесколь Амангали Бекболатов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих

В 36-ом чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих, который проходил в Баку наш земляк Амангали Бекболатов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих, передает корреспондент QZ Media.

Участие в чемпионате принимали больше 200 спортсменов из 19 стран мира. Среди борцов греко-римского стиля в весовой категории до 55 кг лучшим стал уроженец села Бесколь Амангали Бекболатов. Золотую медаль он выиграл, победив в финале соперника из Ирана.

Это далеко не первая награда в копилке спортсмена. Амангали Бекболатов – бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, серебряный призер чемпионата мира среди военнослужащих, победитель «Гран-при Франции» памяти Анри Деланэ, бронзовый призер Игр Исламской солидарности, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Азии. Мастер спорта международного класса.