Более 250 медиков СКО вышли на спортивные площадки в преддверии профессионального праздника

В СКО завершилась традиционная спартакиада медицинских работников, приуроченная ко медицинскому профессиональному празднику, сообщает корреспондент QZ NEWS.
На спортивных площадках встретились 250 представителей сферы здравоохранения — врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, руководители медицинских организаций и другие специалисты со всего региона.

В соревнованиях приняли участие 25 команд — представители 12 районов области, 13 медицинских учреждений Петропавловска и медицинского колледжа. Для работников здравоохранения спартакиада стала не только возможностью проявить спортивные способности, но и площадкой для укрепления корпоративного духа и общения с коллегами вне рабочих будней.

Как рассказала пресс-секретарь Управления здравоохранения СКО Гульнара Кали, соревнования проходили в несколько этапов.
«17 июня состоялись первые игры. В медицинском колледже прошли соревнования по шашкам, волейболу и тоғызқұмалақ. Затем на стадионе «Жастар» участники состязались в арқан тарту, прыжках, силовых упражнениях среди руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также в дартсе. По итогам спартакиады первое место заняла команда станции скорой медицинской помощи, второе — многопрофильная городская больница, третье — 3-я городская поликлиника. Были предусмотрены денежные призы, а также награждения в личных зачётах. Спартакиада уже стала традиционной, ежегодно проводится ко Дню медицинского работника. Игры были очень зрелищными», — отметила Гульнара Кали.
В системе здравоохранения Северо-Казахстанской области трудятся более 10 тысяч специалистов, и многие из них поддержали спортивную инициативу, которая уже стала доброй ежегодной традицией.
