Курсанты Академии Национальной гвардии из Петропавловска завоевали пять бронзовых медалей на чемпионате по самбо

В Уральске на базе воинской части 5517 прошел чемпионат Национальной гвардии Республики Казахстан по самбо. В соревнованиях приняли участие курсанты Академии Национальной гвардии из Петропавловска, показавшие достойные результаты, сообщает корреспондент QZ NEWS.
По итогам поединков в дисциплине «боевое самбо» призерами стали Ерасыл Турсунбай, Ернур Мухит и Тамирлан Жолдыбаев. В разделе «спортивное самбо» бронзовые медали завоевали Рамазан Садыбаев и Мадияр Макаш. Всего представители петропавловской кузницы кадров заняли пять призовых мест в различных весовых категориях.
Достижения стали результатом системных тренировок и упорства будущих офицеров. Высокий уровень профессиональной подготовки, продемонстрированный на ковре, в очередной раз подтвердил эффективность спортивной базы учебного заведения. В дальнейшем ожидается, что курсанты продолжат представлять регион и Академию на республиканских и международных аренах.
